Билет в Будущее                  

20.02.2020 - Семинар-стажировка «ТРИЗ технологии как средство развития способностей и становления успешности детей дошкольного возраста»


    С 11 по 13 февраля 2020 года по приглашению Комитета по образованию администрации Белоярского района делегация дошкольных работников образовательных организаций Октябрьского района приняла участие в семинаре-стажировке «ОТСМ-ТРИЗ технология как средство развития способностей и становления успешности детей дошкольного возраста» на базе детских садов «Снегирёк» и «Семицветик» в городе Белоярский.
    Это мероприятие собрало около 80 участников со всех муниципальных образований ХМАО-Югры и других городов России. Делегация Октябрьского района включила в себя 32 педагога из разных поселков.
    Девизом мероприятия стали слова «Вместе с нами шевели мозгами!», который определил его цель – распространение передовых педагогических технологий, инновационных идей, форм работы по формированию основ инженерного мышления у детей дошкольного возраста.
На протяжении трех дней педагоги были активными участниками игровых тренингов, мастер-классов, игротек, презентаций проектов детей и родителей по различным методам технологии ТРИЗ.
Завершающий день вызвал, по отзывам участников, «полный взрыв мозга». Дети свободно оперировали не привычной для их возраста терминологией: признаки, функция, матрица, ресурсы, моделирование; работали со сложными схемами, таблицами. Воспитанники решали проблемы, как сохранить дорожное полотно от разрушений, рассуждали об объектах рукотворного и природного мира, доказывали, как залить сироп в конфеты и доступно объясняли педагогам правила «умных» игр и игровых упражнений.
    Педагогами Октябрьского района получены уникальные знания о технологии ТРИЗ. И теперь будущее воспитанников в их руках! От того, как умело они воспользуется данными интеллектуальными инструментами зависит развитие Октябрьского района и России в целом!

Новости


26.04.2024 - ДАН СТАРТ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМУ ИНТЕНСИВУ «МЕДИАТЕКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИГР»

Интенсив Муниципального казенного учреждения «Центр развития образования Октябрьского района» встретил 23 апреля 2024 года педагогов Октябрьского и Белоярского районов на межмуниципальной методической площадке. Муниципальный интенси ...


18.04.2024 - РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА - 2024» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Три дня педагогическое сообщество Октябрьского района с гордостью, нетерпением и переживанием наблюдает за участием наших конкурсантов - Алексеевой Н.С, Батмаевой И.М. и Пономарёвой Л.А. В номинации «Учитель года Ханты-Мансийского автономног ...


16.04.2024 - МАКЕЕВКА С НАМИ, ОНА РЯДОМ…

Образовательные организации Октябрьского района осуществляют активное взаимодействие с педагогами и обучающимися из образовательных организаций города Макеевки Донецкой Народной Республики в рамках заключенного Соглашениям от 01.07.2022 между Муницип ...


16.04.2024 - МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ХАКАТОН

с 25 марта 2024 года по 16 апреля 2024 года состоялся межмуниципальный научно-технический ХАКАТОН - 2024 по программированию в среде SCRATCH на территории Октябрьского и Белоярского районов. Мероприятие прошло с целью содействия развитию творческой...


15.04.2024 - ПЕДАГОГИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ "ПЕДАГОГ ГОДА ЮГРЫ - 2024"

В городе Сургуте стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. С 15 по 19 апреля 2024 года наши педагоги примут участие в трех номинациях: "Учитель года Ханты-Мансийского автономного о ...


Все новости

Мы в социальных сетях

        

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Центр развития образования Октябрьского района
2012-2024г.