Билет в Будущее                  

13.05.2021 - Итоги муниципального фестиваля "Вдохновение" в онлайн-режиме


Районный фестиваль «Вдохновение»

         Районный фестиваль самодеятельного творчества работников образования Октябрьского района «Вдохновение - 2021» впервые проходил в онлайн формате и нашел широкий отклик образовательных организаций Октябрьского района.

Целью фестиваля являлось создание условий для творческой самореализации личности педагога, поддержки творческой инициативы работников образования, создания условий для предъявления широкой общественности художественных и творческих достижений работников образования Октябрьского района.

Фестиваль прошел под девизом: «Под салютом победы!» и был посвящен 76-годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941 - 1945 годов.

         Коллективы активно приняли участие в конкурсных номинациях: «Сольное вокальное пение», «Ансамблевое вокальное пение, вокальные группы, хоры», «Хореография», «Разговорный жанр», «Театральная постановка». Творческие номера размещались на YouTube-канале Фестиваля: https://www.youtube.com/channel/UCfS_GkIxZt4ohmhdthMWCPw/playlists

      Выступления участников оценивало профессиональное жюри -  деятели культуры города Нягани и Октябрьского района.  

        Участники предстали перед зрителями и жюри в качестве солистов и чтецов, в составе вокальных групп и хоров, театральных коллективов. Музыкальное творчество представлено в исполнении дуэтов и сольных вокалистов. Песни народные, эстрадные, любимое ретро - педагоги проявили музыкальность во всех направлениях.

      Душевностью и патриотизмом были наполнены выступления в номинации «Разговорный жанр» и «Театральная постановка».  Пленили зрителей и жюри хореографические номера участников.

         Как все мы знаем талантливый человек - талантлив во всем. В этом убедились посетители выставки изделий декоративно-прикладного творчества, которая была организована в пгт. Октябрьское. Здесь было представлено множество превосходных работ участников Фестиваля: вышивка, вязание, валяние, квилинг, пейзажи, текстильная кукла и мн.др.

Победителей Фестиваля ждут дипломы и ценные подарки. Гран-при Фестиваля получили лучшие творческие коллективы/отдельные исполнители в номинациях:

- «Сольное вокальное пение» - Рахматуллина Венера Райфовна, МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка»;

- «Ансамблевое, хоровое пение, вокальные группы» - вокальная группа «Мелодия», МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка»;

- «Хореография» - танцевальный коллектив «Кружева», МКОУ «Перегребинская СОШ № 1»;

- «Разговорный жанр» - Яковлева Марина Витальевна и Шилова Евгения Викторовна, МБДОУ «ДСОВ «Ромашка»;

- «Театральная постановка» - творческий коллектив «Северное сияние», МКОУ «СОШ №7», пгт. Талинка;

- «Художественное творчество» - Слепцова Татьяна Ивановна, МКОУ «Карымкарская СОШ»;

- «Чудеса прикладного искусства» - Закирова Эльзида Биктимеровна, МБДОУ «ДСОВ «Сказка».

Поздравляем всех участников с важным событием и успешными результатами в фестивале самодеятельного творчества работников образования Октябрьского района «Вдохновение - 2021».

Новости


26.04.2024 - ДАН СТАРТ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМУ ИНТЕНСИВУ «МЕДИАТЕКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИГР»

Интенсив Муниципального казенного учреждения «Центр развития образования Октябрьского района» встретил 23 апреля 2024 года педагогов Октябрьского и Белоярского районов на межмуниципальной методической площадке. Муниципальный интенси ...


18.04.2024 - РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА - 2024» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Три дня педагогическое сообщество Октябрьского района с гордостью, нетерпением и переживанием наблюдает за участием наших конкурсантов - Алексеевой Н.С, Батмаевой И.М. и Пономарёвой Л.А. В номинации «Учитель года Ханты-Мансийского автономног ...


16.04.2024 - МАКЕЕВКА С НАМИ, ОНА РЯДОМ…

Образовательные организации Октябрьского района осуществляют активное взаимодействие с педагогами и обучающимися из образовательных организаций города Макеевки Донецкой Народной Республики в рамках заключенного Соглашениям от 01.07.2022 между Муницип ...


16.04.2024 - МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ХАКАТОН

с 25 марта 2024 года по 16 апреля 2024 года состоялся межмуниципальный научно-технический ХАКАТОН - 2024 по программированию в среде SCRATCH на территории Октябрьского и Белоярского районов. Мероприятие прошло с целью содействия развитию творческой...


15.04.2024 - ПЕДАГОГИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ "ПЕДАГОГ ГОДА ЮГРЫ - 2024"

В городе Сургуте стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. С 15 по 19 апреля 2024 года наши педагоги примут участие в трех номинациях: "Учитель года Ханты-Мансийского автономного о ...


Все новости

Мы в социальных сетях

        

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Центр развития образования Октябрьского района
2012-2024г.