Билет в Будущее                  

06.12.2021 - Школьники Октябрьского района в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение.


В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Участие в конкурсе приняли 103 школьника из муниципалитетов округа. Октябрьский район на конкурсе был представлен 4 обучающимися из Малоатлымской и Нижне-Нарыкарской школ.

По аналогии с муниципальным этапом, региональный конкурс проходил по четырем возрастным категориям в двух номинациях: «Сочинение о своей культуре на русском языке» и «Описание русской культуры на родном языке».

По итогам работы жюри, в состав которого вошли представители Автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования», были определены победители и призеры регионального этапа конкурса.

Первое место в номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» получила ученица 11 класса Малоатлымской школы Арина Винарь. Ее сочинение на тему «Письмо из настоящего в далекое будущее» набрало максимальное количество баллов и было признано одним из лучших в возрастной категории «10-11 классы».

Призёром конкурса также стал обучающийся 5 класса Нижне-Нарыкарской школы Владимир Карпенко. Сочинение Владимира на мансийском языке о мудрости обряда «Масленица» получило высокую экспертную оценку и второе место в номинации ««Описание русской культуры на родном языке».

 

Поздравляем Арину и Владимира с высокими достижениями! Желаем творческого вдохновения и новых идей!

Новости


26.04.2024 - ДАН СТАРТ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМУ ИНТЕНСИВУ «МЕДИАТЕКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИГР»

Интенсив Муниципального казенного учреждения «Центр развития образования Октябрьского района» встретил 23 апреля 2024 года педагогов Октябрьского и Белоярского районов на межмуниципальной методической площадке. Муниципальный интенси ...


18.04.2024 - РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА - 2024» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Три дня педагогическое сообщество Октябрьского района с гордостью, нетерпением и переживанием наблюдает за участием наших конкурсантов - Алексеевой Н.С, Батмаевой И.М. и Пономарёвой Л.А. В номинации «Учитель года Ханты-Мансийского автономног ...


16.04.2024 - МАКЕЕВКА С НАМИ, ОНА РЯДОМ…

Образовательные организации Октябрьского района осуществляют активное взаимодействие с педагогами и обучающимися из образовательных организаций города Макеевки Донецкой Народной Республики в рамках заключенного Соглашениям от 01.07.2022 между Муницип ...


16.04.2024 - МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ХАКАТОН

с 25 марта 2024 года по 16 апреля 2024 года состоялся межмуниципальный научно-технический ХАКАТОН - 2024 по программированию в среде SCRATCH на территории Октябрьского и Белоярского районов. Мероприятие прошло с целью содействия развитию творческой...


15.04.2024 - ПЕДАГОГИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ "ПЕДАГОГ ГОДА ЮГРЫ - 2024"

В городе Сургуте стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. С 15 по 19 апреля 2024 года наши педагоги примут участие в трех номинациях: "Учитель года Ханты-Мансийского автономного о ...


Все новости

Мы в социальных сетях

        

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Центр развития образования Октябрьского района
2012-2024г.