Билет в Будущее                  

16.11.2022 - В общеобразовательных организациях Октябрьского района завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников


В 2022-2023 учебном году участие в школьном этапе олимпиады приняли 1634 обучающихся 4-11 классов из 18 школ района.
Традиционно первый этап интеллектуальных соревнований проводился по 21 предмету, включая олимпиаду по мансийскому языку. С 29 сентября по 1 ноября (включительно) школьники района сражались в интеллектуальных баттлах в каждой параллели классов. Комплекты заданий по каждому предмету были разработаны муниципальными предметно-методическими комиссиями и направлены на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.
Каждый школьник мог принять участие во всех предложенных предметных олимпиадах. Всего было принято 3585 заявок от желающих попробовать свои силы в масштабном мероприятии.
6 предметных олимпиад в рамках школьного этапа прошли на платформе Образовательного центра "Сириус". Математику, физику, астрономию, химию, биологию и информатику школьники Октябрьского района решали в интерактивной форме в специально созданных личных кабинетах. Платформа позволила решать олимпиаду не только в стенах школы, но и дома.
В число самых популярных предметных олимпиад, в которых приняли участие школьники, вошли олимпиады по математике, русскому языку, обществознанию, физической культуре, географии, биологии, литературе, истории и английскому языку.
По итогам проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных организациях муниципалитета было определено 1428 победителей и призеров.
Победители и призеры школьного этапа из 7-11 классов проходят на муниципальный уровень олимпиады, которая продлится до 13 декабря. Школьники, успешно прошедшие испытания на муниципальном уровне, будут представлять Октябрьский район на региональном этапе.

Для справки:
Всероссийская олимпиада школьников — старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.
ВсОШ делится на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Первый этап — самый массовый: в нём принимают участие около шести миллионов школьников всей страны.

Новости


18.04.2024 - РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА - 2024» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Три дня педагогическое сообщество Октябрьского района с гордостью, нетерпением и переживанием наблюдает за участием наших конкурсантов - Алексеевой Н.С, Батмаевой И.М. и Пономарёвой Л.А. В номинации «Учитель года Ханты-Мансийского автономног ...


16.04.2024 - МАКЕЕВКА С НАМИ, ОНА РЯДОМ…

Образовательные организации Октябрьского района осуществляют активное взаимодействие с педагогами и обучающимися из образовательных организаций города Макеевки Донецкой Народной Республики в рамках заключенного Соглашениям от 01.07.2022 между Муницип ...


16.04.2024 - МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ХАКАТОН

с 25 марта 2024 года по 16 апреля 2024 года состоялся межмуниципальный научно-технический ХАКАТОН - 2024 по программированию в среде SCRATCH на территории Октябрьского и Белоярского районов. Мероприятие прошло с целью содействия развитию творческой...


15.04.2024 - ПЕДАГОГИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ "ПЕДАГОГ ГОДА ЮГРЫ - 2024"

В городе Сургуте стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. С 15 по 19 апреля 2024 года наши педагоги примут участие в трех номинациях: "Учитель года Ханты-Мансийского автономного о ...


12.04.2024 - МУНИЦИПАЛЬНЫЙ МАРАФОН УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ЗАВЕРШИЛСЯ…

На ситуацию в образовании влияют постоянные изменения в обществе, и школа должна готовить своих учеников к жизни в новых условиях. Важнейшая задача современного образования, отражённая в федеральных государственных образовательных стандартах начально ...


Все новости

Мы в социальных сетях

        

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Центр развития образования Октябрьского района
2012-2024г.